Produktinformationen

Red Sea REEFER XXL 625 - weiß (R42262)

Art.Nr.: 119876

REEFER™ XXL

Aufgrund der hohen Nachfrage bietet Red Sea jetzt noch größere REEFER™-Systeme an, die aus der aktuellen REEFER™ XL-Serie abgeleitet wurden, um Ihnen unbegrenzte Aquascaping Möglichkeiten zu bieten.
Die neuen XXL REEFER™ Modelle sind 65cm breit und 60cm hoch und stehen in 150cm lang / 625 Liter oder 180cm lang / 750 Liter zur Verfügung. Dies sind beeindruckende, große Riff-Systeme, die es Ihnen ermöglichen, komplexere und abwechslungsreiche Reefscapes, ohne die Nachteile eines kleinen Riffaquariums, zu schaffen.

Die XXL-Modelle sind mit 19mm Weißglas für hohe Festigkeit und eine hohe Betrachtungsqualität konstruiert und haben die gleichen großartigen Features wie die aktuelle REEFER™ Serie.

Die Marine Spec Unterschränke unterstützen das elegante Aussehen der REEFER™ Serie und zeichnen sich zudem durch eine besonders strapazierfähige Konstruktion aus schwerem HPL-beschichtetem Holz aus, welches für eine höhere Wasserbeständigkeit sorgt. Die Füße sind für eine perfekte Ausrichtung auf jeder Oberfläche voll einstellbar.

Die REEFER™ XXL Modelle sind ebenso in einer Deluxe Konfiguration erhältlich, welche die Hydra 26 HD LED Beleuchtung und Red Sea’s maßgeschneidertes Befestigungssystem beinhalten.

Die REEFER™ Peninsula und XXL Serie haben fortschrittliche Filterbecken mit folgenden spannenden neuen Features:

  • Eine höhenverstellbare Abschäumerkammer, die es Ihnen erlaubt den Wasserstand für optimale Abschäumerleistung zwischen 21 und 27cm einzustellen.
  • Ein für Refugien vorbereitetes Filterbecken mit 2 Vorwahlpositionen, die es Ihnen erlauben zu entscheiden, wie viel des Filterbeckens Sie für Ihren Abschäumer und andere Reaktoren benutzen möchten und wie viel als Refugium.
  • 4 Mikronfilterbeutel
  • Größeres Nachfüllreservoir, welches wenn nötig zur Seite geschoben werden kann um die Pumpe zu warten.

Die REEFER™ Peninsula und XXL Serie – was ist inklusive:

  • Randloses, 60cm hohes Weißglasaquarium
  • Eleganter Marine-Spec Holzunterschrank mit höhenverstellbaren Füßen
  • Professionelles für Refugien vorbereitetes Filterbecken mit höhenverstellbarer Abschäumerkammer und 4 Mikronfilterbeuteln
  • Integrierte automatische Nachfüllanlage mit Vorratsbehälter
  • Leiser, geregelter Ablauf mit Notüberlauf
  • Montagefertige Rohrleitungen – kein Kleben erforderlich

Technische Daten des REEFER™ Peninsula & REEFER™ XXL

Peninsula XXL
Spezifikationen500650625750
HauptmerkmaleWeißglas Front und Seitenscheibe????
Dicke der Weißglasfrontscheibe (mm)15191919
Eingebauter Oberflächenskimmer????
Integrierte Nachfüllanlage????
Deluxe Eigenschaften AI Hydra 26™ HD (90W)3 Module4 Module3 Module4 Module
SystemvoluminaVolumen des Filterbeckens (L)398528502602
Fassungsvermögen des Technikbeckens (L)102134123150
Gesamtwasservolumen500662625750
Volumen des Reservoir (L)22.528.528.528.5
SystemabmessungenLänge des Hauptaquariums (cm)125160150180
Höhe des Hauptaquariums (cm)60606060
Breite des Hauptaquariums (cm)60646565
Gesamthöhe inkl. Unterschrank (cm)160160148148
Abmessungen
Technikbecken
Wasserstandshöhe (cm) 21-27 21-27 21-27 21-27
Abschäumerkammer (cm)41X5159X5151X5171X51
Pumpenkammer (cm)26X2833X2833X2833X28
Empfohlene RückförderpumpeEmpfohlene Förderleistung (l/h) (Pumpe nicht enthalten)6000700060007000
neue innovative EigenschaftenHöhenverstellbare Abschäumerkammer????
Vorbereitet für Refugien????
Stabiler ausrichtbarer Sperrholz Unterschrank????

2.899,00 EUR Jetzt nur 2.465,00 EURSie sparen 15 % /434,00 EURinkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit:nach individueller Absprache

Zusätzliche Versandkosten:Palettenversand: 110,00 EUR


Ab 105 € / Monat
Lesen Sie mehr!

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Informationen